出展企業一覧

このページの掲載企業は2020年3月開催のご出展企業です。
2021年3月開催の内容については追って更新いたしますので、もうしばらくお待ちください。

出展企業・団体の一覧①(出展日と時間帯は各出展者名の右側をご覧ください)

メーカー(OA機器・家具・スポーツ・玩具・その他)
パイロットインキ 6日(金)午前・午後 パブリック 5日(木)午前
メーカー(ゴム・ガラス・セメント・セラミックス)
石塚硝子 5日(木)午前・午後 日本耐酸壜工業 5日(木)午前・午後
NTKセラミック(日本特殊陶業グループ) 6日(金)午前・午後 藤倉コンポジット 6日(金)   午後
東知 5日(木)   午後 美濃窯業 6日(金)午前
メーカー(医薬品・医療関連・化粧品)
アルプス薬品工業 6日(金)午前 タカラベルモント 5日(木)午前・午後
エステートケミカル 6日(金)午前・午後 ニプロファーマ 5日(木)   午後
ジーシー 5日(木)午前 日本点眼薬研究所 5日(木)午前・午後
メーカー(医薬品・飲食料品等)
アピ 6日(金)午前 ツキオカフィルム製薬 6日(金)午前
メーカー(飲食料品)
エースコック 6日(金)午前・午後 サンエイ糖化 6日(金)午前・午後
名古屋製酪(スジャータ) 6日(金)午前 デイリーはやしや 5日(木)   午後
フジパングループ本社 5日(木)午前・午後 フィード・ワンフーズ 6日(金)午前・午後
内堀醸造 6日(金)午前 マルサンアイ 6日(金)午前
オリエンタル酵母工業 6日(金)   午後 ヤマモリ 6日(金)午前
加藤化学 5日(木)午前・午後 養命酒製造 5日(木)   午後
カネ美食品 5日(木)午前    
メーカー(紙・パルプ)
ダイナパック 5日(木)午前・午後 ハビックス 5日(木)午前
巴川製紙所 6日(金)午前・午後    
メーカー(機械・プラントエンジニアリング)
旭サナック 6日(金)午前・午後 高浜工業 5日(木)   午後
イビデンエンジニアリング 6日(金)   午後 田口鉄工所 6日(金)午前
オートマックス 6日(金)午前・午後 タクマ 6日(金)   午後
共和化工 5日(木)午前 チップトン 6日(金)午前・午後
桜井グラフィックシステムズ 5日(木)午前 中島工業 6日(金)   午後
三洋機工 5日(木)午前 鍋屋バイテック 6日(金)午前
住友重機械建機クレーン 6日(金)午前・午後 ニッセイ(ブラザーグループ) 5日(木)   午後
住友重機械工業 6日(金)午前 日立ビルシステム 6日(金)   午後
関ケ原製作所 5日(木)午前 レイズネクスト 6日(金)   午後
高砂工業 5日(木)午前    
メーカー(金型設計製造)
岐阜精機工業(豊田通商グループ) 5日(木)   午後    
メーカー(建設・住宅)
オンダ製作所 5日(木)午前・午後 杉本組 6日(金)午前・午後
上商 5日(木)   午後 鉄建建設 6日(金)午前
川北電気工業 5日(木)   午後 徳倉建設 6日(金)午前
岐建 5日(木)午前 ヒロセホールディングス 5日(木)   午後
北川ヒューテック 6日(金)午前・午後 ユニフロー 5日(木)午前
メーカー(骨材・土木資材・農業資材・セメント)
揖斐川工業 6日(金)午前・午後    
メーカー(自動車・輸送用機器)
アイコクアルファ 5日(木)午前 デンソーワイズテック 6日(金)午前
アサヒフォージ 5日(木)   午後 東海興業 6日(金)   午後
飯田設計 6日(金)午前 東海理機製作所 6日(金)   午後
今仙電機製作所 6日(金)午前 東郷製作所 6日(金)午前
オティックス 5日(木)   午後 丹羽鉄工所 5日(木)午前
ギフ加藤製作所 5日(木)   午後 野口製作所 6日(金)午前・午後
岐阜車体工業(トヨタ車体グループ) 5日(木)午前・午後 ハイテックス 5日(木)午前
ゴーシュー 6日(金)午前・午後 樋口製作所 5日(木)午前・午後
JAPAN TESTING LABORATORIES(JTL) 6日(金)午前 HOWA 5日(木)   午後
シロキ工業 6日(金)   午後 丸順 6日(金)午前・午後
太平洋工業 5日(木)午前 名光精機 5日(木)午前
太平洋精工 6日(金)午前 メイドー 5日(木)午前
高木製作所 6日(金)午前 豊精密工業 6日(金)午前
メーカー(精密機器・医療用機器)
トプコン 6日(金)午前 マックシステムズ 6日(金)   午後
日晃オートメ 6日(金)午前    


出展企業・団体の一覧②(出展日と時間帯は各出展者名の右側をご覧ください)

メーカー(素材・化学)
アイ.エス.テイ 5日(木)   午後 三和油化工業 6日(金)   午後
出光ユニテック 6日(金)   午後 シーシーアイグループ 5日(木)午前
エクシール 6日(金)午前 積水化成品工業 5日(木)   午後
岐阜プラスチック工業(リスのプラスチックグループ) 5日(木)午前・午後 綜研化学 5日(木)午前
きもと 5日(木)午前 高安 6日(金)   午後
共和レザー 6日(金)   午後 ネオス 6日(金)午前・午後
近藤紡績所 5日(木)午前・午後 東山フイルム(大塚HDグループ) 5日(木)午前・午後
三甲 5日(木)午前・午後    
メーカー(鉄鋼・非鉄・金属製品)
旭メタルズ 5日(木)   午後 中部鋼鈑 5日(木)午前
アマダホールディングス 5日(木)午前 名古屋特殊鋼 6日(金)午前・午後
エドランド工業 5日(木)午前 ナベヤ 5日(木)午前
関西熱化学 6日(金)午前・午後 福田刃物工業 5日(木)   午後
興和工業所 6日(金)   午後 富士変速機 6日(金)   午後
SANEI 6日(金)午前・午後 ミズタニバルブ工業 6日(金)   午後
鈴秀工業 5日(木)午前 森松工業 5日(木)午前
中越合金鋳工 6日(金)午前    
メーカー(電子・電機)
三栄ハイテックス 6日(金)   午後 バッファロー 6日(金)午前
santec 6日(金)午前・午後 富士通インターコネクトテクノロジーズ 6日(金)   午後
大洋電機製作所 6日(金)   午後 三菱電機ビルテクノサービス 5日(木)午前・午後
名古屋電機工業 5日(木)午前 三菱日立ホームエレベーター 6日(金)午前・午後
メーカー(農業・林業・鉱業・漁業・酪農畜産)
西垣林業 6日(金)午前・午後 ヤンマーアグリジャパン中部近畿支社 6日(金)   午後
日鉄鉱業 6日(金)午前・午後    
エネルギー
ガスパル 5日(木)午前・午後    
情報(通信・マスコミ・情報通信設備)
岐阜新聞・岐阜放送 6日(金)午前・午後 ユニアデックス 5日(木)   午後
NTT西日本 5日(木)午前・午後 エスケーアイ・セントラルパートナーズ 5日(木)   午後
CNCIグループ(コミュニティネットワークセンター) 6日(金)   午後 シイエム・シイ 5日(木)   午後
シーシーエヌ(CCN) 5日(木)午前・午後 ミエデンシステムソリューション 6日(金)午前
中部テレコミュニケーション/コミュファ光 5日(木)午前 ミライト・テクノロジーズ 6日(金)午前
IT・ソフトウェア・情報処理
アールアイ・ソフトウェア 5日(木)   午後 タック 5日(木)午前・午後
アイヴィス 6日(金)午前・午後 DSB情報システム 6日(金)午前・午後
アイシン・ソフトウェア 6日(金)   午後 DNPグループ(DNPデジタルソリューションズ・DNP情報システム) 6日(金)午前
アクティス・ジャパン 6日(金)   午後 デイシス(矢崎グループ) 5日(木)   午後
アドソル日進 6日(金)   午後 テクノア 5日(木)午前
エイエイエスティ 5日(木)   午後 テスク 6日(金)午前・午後
エスツーアイ 6日(金)午前 デンソークリエイト 6日(金)午前・午後
SYSホールディングス 5日(木)   午後 デンソーパワトレインテクノロジーズ 5日(木)午前
NTTテクノクロス 5日(木)   午後 デンソーファシリティーズ 5日(木)   午後
フューチャーイン 5日(木)   午後 東亜システム 6日(金)午前
一般財団法人 岐阜県市町村行政情報センター 6日(金)午前・午後 東海ソフト 6日(金)午前
木村情報技術 5日(木)午前・午後 ドコモCS東海 6日(金)   午後
共立コンピューターサービス(OKB大垣共立銀行グループ) 5日(木)   午後 豊通シスコム 5日(木)午前
CLIS 5日(木)   午後 日通システム 6日(金)午前
CDS 5日(木)   午後 日立システムズエンジニアリングサービス 5日(木)午前
シグマトロン 5日(木)午前 ビッツ 6日(金)   午後
システムサーバー 5日(木)午前 ファルコン 6日(金)午前・午後
システムサポート名古屋支社 6日(金)午前 富士通グループ 5日(木)   午後
スターインフォテック(大同特殊鋼グループ) 5日(木)   午後 プロトコーポレーション 5日(木)午前
住友電工情報システム 5日(木)午前・午後 Minoriソリューションズ名古屋事業所 5日(木)午前
セイノー情報サービス 6日(金)   午後 ムラタシステム 6日(金)   午後
第一コンピュータリソース 6日(金)午前・午後    


出展企業・団体の一覧③(出展日と時間帯は各出展者名の右側をご覧ください)

金融・証券・保険
あいおいニッセイ同和損保 6日(金)午前 岐阜県信用農業協同組合連合会(JA岐阜信連) 5日(木)午前・午後
カワサキライフコーポレーション(川崎重工グループ) 5日(木)   午後 岐阜県信用保証協会 5日(木)午前・午後
かんぽ生命保険 6日(金)午前 岐阜信用金庫 5日(木)午前
損害保険ジャパン日本興亜 5日(木)   午後 瀬戸信用金庫 5日(木)午前
豊通保険パートナーズ 5日(木)午前・午後 日本政策金融公庫 5日(木)午前・午後
豊証券 5日(木)   午後 ゆうちょ銀行(日本郵政グループ) 5日(木)午前
運輸・倉庫
フジドリームエアラインズ 5日(木)午前 愛知陸運 6日(金)   午後
トヨタ輸送 5日(木)   午後    
専門・技術サービス業(エンジニアリング・シンクタンク・コンサルティング・研究)
エイムネクスト 5日(木)   午後 中部資材 5日(木)午前
特許業務法人 オンダ国際特許事務所 6日(金)午前 日鉄テックスエンジ 5日(木)午前
ジオ・サーチ 6日(金)   午後 名南コンサルティングネットワーク 6日(金)午前・午後
ジャパニアス 5日(木)午前・午後 ワールドインテックR&D事業部 5日(木)   午後
第一システムエンジニアリング 6日(金)   午後    
専門・技術サービス業(環境・計量・分析)
ダイセキ環境ソリューション 6日(金)   午後 ユニケミー 6日(金)午前
環境測定センター 5日(木)   午後 一般財団法人 食品分析開発センターSUNATEC 5日(木)   午後
専門・技術サービス業(ロードサービス・道路メンテナンス・鉄道メンテナンス)
JAF(日本自動車連盟) 5日(木)   午後 東海交通機械(JR東海グループ) 5日(木)午前・午後
中日本ハイウェイ・エンジニアリング東京(NEXCO中日本グループ) 5日(木)午前・午後    
専門・技術サービス業(廃棄物処理・リサイクル)
ダイセキ 6日(金)午前 ミダック 5日(木)   午後
流通(小売・フードサービス)
中部薬品(V・drug) 5日(木)午前 日本ゼネラルフード 6日(金)   午後
DCMカーマ 5日(木)午前 理研産業補聴器センター 5日(木)午前
流通(商社・卸売)
ATグループ
(愛知トヨタ・カローラ愛豊・ネッツ愛知・ネッツ東海・トヨタL&F中部・トヨタレンタリース愛知・ATビジネス)
6日(金)午前 デリカフーズ 6日(金)午前
東海エレクトロニクス 6日(金)午前・午後
岡谷鋼機 5日(木)   午後 萩原電気ホールディングス 5日(木)   午後
カネ井青果 5日(木)午前・午後 山善 5日(木)   午後
交洋 6日(金)   午後 ユー・エス・エス 6日(金)   午後
ジーエフシー 5日(木)午前 吉岡 6日(金)午前
セントライ青果 5日(木)   午後    
旅行業
JTBグループ 5日(木)   午後    
サービス(教育・塾等)
秀英予備校 5日(木)午前・午後 野田塾 6日(金)   午後
サービス(広告代理店)
アドプランナー 5日(木)午前    
サービス(スポーツ施設提供業)
パシフィックゴルフマネージメント 6日(金)   午後    
サービス(総合サービス)
トーカイ 6日(金)午前    
不動産
名古屋ステーション開発 5日(木)午前    
医療(病院等)
医療法人豊田会 刈谷豊田総合病院 6日(金)   午後 木沢記念病院 6日(金)午前
協同組合(農協・生協)
全国農業協同組合連合会岐阜県本部(JA全農岐阜) 6日(金)午前・午後 生活協同組合 コープぎふ 6日(金)   午後
西美濃農業協同組合 5日(木)午前・午後    
官公庁等
愛知県庁 6日(金)   午後 自衛隊 岐阜地方協力本部 6日(金)午前・午後
名古屋市役所 5日(木)   午後 全国健康保険協会 5日(木)   午後
岡崎市役所 6日(金)   午後 東海・北陸地区国立大学法人等 5日(木)午前
岐阜県庁 6日(金)午前 日本年金機構 5日(木)   午後
岐阜市役所 5日(木)午前